Всеукраинский конкурс студенческих научних работ с областей знаний и специальностей

Шесть лет подряд Национальный университет гражданской защиты Украины во Всеукраинском конкурсе студенческих научных работ выступал базовым высшим учебным заведением в области «Гражданская оборона и пожарная безопасность». В соответствии с приказом Министерства образования и науки Украины № 1364 от 10.10.2017 в 2017/2018 - 2019/2020 учебных годах наш Университет был назначен базовым в отрасли «Пожарная безопасность» и «Гражданская защита». В Национальном университете гражданской защиты Украины созданы все предпосылки для проведения на его базе Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по отраслям знаний и специальностей по вышеуказанным отраслями.

Учебный процесс обеспечивают 5 факультетов (гражданской защиты, оперативно-спасательных сил, социально-психологический, пожарной безопасности, техногенно-экологической безопасности) и 20 кафедр по дневной и заочной формам обучения, в том числе и по специальности «пожарная безопасность», по образовательно квалификационным уровням: бакалавр, магистр, доктор философии, доктор наук. В учебном процессе университета применяются новейшие образовательные технологии с использованием современной компьютерной техники и специальных учебных компьютерных программ, разработкой которых занимаются сотрудники Научно-методического центра учебных заведений ГСЧС Украины и Центра информационных технологий на базе университета. Для курсантов, студентов и сотрудников университета Бесплатный круглосуточный доступ к сети Internet.

В учебном заведении постоянно проводятся работы по улучшению научно-исследовательской базы и фонда библиотеки. В последнее время значительно возрос научный потенциал. В университете работают 249 научных и научно-педагогических работников, из них: докторов наук - 43, кандидатов наук - 182. По специальности «Пожарная безопасность», соответственно: докторов наук - 6, кандидатов наук - 80, по специальности «Гражданская безопасность»: докторов наук - 2, кандидатов наук - 1.

В университете функционирует единственная в Украине специализированный ученый совет по рассмотрению докторских и кандидатских диссертаций по специальности 261 «Пожарная безопасность» и 263 «Гражданская безопасность». За 20 лет их работы защищено 5 докторских и более 70 кандидатских диссертаций по специальностям «Пожарная безопасность» и «Гражданская безопасность».

Телефоны:
 (057) 707-34-90