30 березня 2017, 12:26

В НУГЗУ состоялся фестиваль команд КВН факультетов университета

29 марта в клубе Национального университета гражданской защиты Украины уже традиционно собрались ценители настоящего юмора и хорошего настроения. Здесь состоялся XI фестиваль команд КВН факультетов университета «Кубок ректора - 2017».
Игра проходила под девизом «Весенний марафон в НУГЗУ». В трех конкурсах сражались 5 команд КВН пяти факультетов учебного заведения за главный приз. Традиционное знакомство конкурса - Визитная карточка участников – прошло под девизом «Мы из будущего» . Вторым был конкурс «Разминка», в котором команды отвечали на вопросы, заданные компетентным жюри. В СТЭМе со звездой, темой которого стало «Равнение на лучших», участники команд сыграли на одной сцене со звездами университета - преподавателями и офицерами. Этот тур стал заключительным этапом фестиваля.
Оценивала юмор КВНщиков НУГЗУ команда тонких ценителей юмора – радушное жюри: автор и актёр телевизионного сериала "17+" на канале ТЭТ, победитель проекта «Рассмеши комика», ведущий, креативный директор ресторана "Пробка" - Глеб Мелешенко; участник проекта «Лига Смеха» на ТК «1+1", создатель, автор, актер инародного театра абсурда «Воробушек» - Александр Сердюк; чемпион Харьковской молодёжной лиги, чемпион Слобожанской лиги, полуфиналист телепроекта Comedy Баттл Без Границ на ТК «ТНТ", участник проекта "Топ 7" Харьков, ведущий - Сергей Смехов; руководитель клуба КВН «Первая столица», арт-мен ресторана «Чураско бар», ведущий – Юрий Яровой. Возглавил жюри проректор по персоналу НУГЗУ полковник службы гражданской защиты Вадим Попов.
Креативные шутки будущих спасателей-юмористов сорвали бурные овации и шквал аплодисментов зрителей. Пока жюри подводило итоги на сцене демонстрировала свой искрометный юмор сборная команда КВН нашего университета, которая была создана совсем недавно но уже успела нашуметь в Харьковской молодёжной лиге КВН. В финале фестиваля состоялась долгожданная церемония награждения. В номинации «Самая оригинальная команда» победила команда КВН "Кактус” социально-психологического факультета, «Самой музыкальной» стала команда "Маршрутка 67» факультета оперативно-спасательных сил, «Лучшей театральной командой" стали «Курсантские пельмени» факультета пожарной безопасности, вице-чемпионом стала команда КВН факультета техногенно-экологической безопасности «Just do it». А победителем фестиваля команд КВН факультетов НУГЗУ «Кубок ректора - 2017» стала команда КВН "Выпускники 2017 года», которая представила факультет гражданской защиты.
Хочется поздравить всех участников фестиваля, пожелать им творческих успехов, креативных добрых шуток и побед. А позитив и хорошее настроение, без сомнения, надолго останутся в памяти зрителей.

Виктория Коленко, пресс-служба НУГЗУ, фото – Игоря Котова