20 квітня 2017, 12:26

Курсанты НУГЗУ Дарья Дорошенко и Валерия Кощавцева стали участниками молодежного проекта с участием представителей власти «Депутат-квест»

«Депутат-квест» - под таким названием в Харькове стартовал молодежный проект Харьковского областного совета. В рамках соревнований 30 харьковчан будут выполнять работу народных избранников. Под руководством действующих представителей власти, участники будут состязаться между собой в смекалке, скорости и эффективности выполнения поставленных задач.

Как отметила депутат Харьковского областного совета, организатор квеста Анастасия Кобец, этот проект  создали,  прежде всего для того, чтобы показать, что органы местного самоуправления открыты, прозрачны, пока у нас есть такая возможность, мы, первые депутаты, хотим молодежи показать, в чем заключается депутатская работа, что делает депутат между пленарными заседаниями сессии
Методом жеребьевки участников соревнований разделили на шесть команд, у каждой из которых будет свой координатор - депутат областного совета. Первое задание квеста - за 24 часа составить программу политической фракции, придумать ее символику, название, а также распределить должностные обязанности в команде. Сражаться за победу будут школьники, студенты и выпускники харьковских вузов.
Курсанты НУЦЗУ – участники квеста отметили, что  «Депутат-квест» – это большой шаг вперед, он дает понять, насколько активна жизнь депутата и каким путем мы сможем потом добиться поставленных целей.
По  мнению Даши и Валерии, участие в проекте даст возможность   получить огромный багаж знаний конкретно в  сфере депутатской работы.
«Депутат-квест» будет проходить на протяжении двух недель. Команды получат десять заданий, за выполнение каждого из которых будут получать символический приз - фрагмент карты Харьковской области. Победу одержит команда, собравшая наибольшее количество элементов карты.
Лариса Кошеварова
Видеорепортаж телеканала «Симон» о первом дне работы проекта «Депутат-квест» www.objectiv.tv/190417/141623.html