12 червня 2018, 12:07

В Харькове прошел выпуск лейтенантов гражданской защиты. ЗМІ

В Харькове прошел выпуск лейтенантов гражданской защиты

Вікторія Косенкова, Інформаційно-аналітичний портал “Харьковские известия”

В этом году дипломы Национального университета гражданской защиты получили 299 молодых специалистов - по специальностям «пожарная безопасность», «экстремальная и кризисная психология», «экология», «химические технологии и инженерия», «гражданская защита и безопасность» и уникальному направлению «инженерное обеспечение саперных, пиротехнических и взрывных работ».
Руководитель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин.Николай Чечеткин отметил ответственность профессии, которую выбрали для себя молодые специалисты.

«Вы станете на путь высокой ответственности, путь принятия нестандартных управленческих решений, от которых будет зависеть и ваша судьба, и жизнь тех людей, которым вы будете оказывать помощь, и жизнь вашего личного состава», - подчеркнул Николай Чечеткин.

Ректор НУГЗУ генерал-лейтенант службы гражданской защиты Владимир Садковой поблагодарил руководителя области за поддержку, которую она оказывает вузу и всей молодежи Харьковской области. Он поздравил выпускников и пожелал всего наилучшего в дальнейшей работе.

«Выражаю уверенность, что вы будете достойно выполнять служебные обязанности, успешно применять знания, полученные в университете. Мы гордимся вами, уверен, что своими успехами вы будете приумножать славу учебного заведения», - сказал Владимир Садковой.

В Національному університеті цивільного захисту України відбувся випуск лейтенантів цивільного захисту

Репортаж Крістіни Загребельної, ТРК Р-1 “Вечірні новини”