День цивільного захисту у Харківському спеціалізованому НВК для дітей з вадами слуху - в ефірі ЗМІ

Специалисты и курсанты Национального университета гражданской защиты Украины провели занятия по безопасности жизнедеятельности в Харьковском специализированном УВК для детей с пороками слуха.
Репортаж информагентства Харьков Один
В ходе занятий была проведена учебная эвакуация из помещений. Ученики справились с ней без серьёзных ошибок. Вся процедура эвакуации заняла не больше четырёх минут. Кроме этого, курсанты пожарного отделения НУГЗУ произвели показательное спасение пострадавшего со второго этажа, а также потушили импровизированный пожар.
После этого, в актовом зале прошла лекция с демонстрацией относительно действий при обнаружении радиационной, химической и биологической опасности, и общая лекция о правилах безопасности при обращении с огнём и средствами пожаротушения.