Абрамов Ю. А., Борисова А. С., Тищенко Е. А.
Метод определения постоянной времени пожарного извещателя в условиях его объектовых испытаний.

Аветісян В. Г., Куценко Л. М.
Вплив маси пожежно-технічного обладнання на час оперативного розгортання при пожежах в будинках підвищеної поверховості.

Афанасенко К. А., Михайлюк А. П., Собина В. А.
Зависимость прочности стеклопластиков при нелинейном температурном воздействии от адгезионного контакта полимер-волокно.

Баранов М. И., Рудаков С. В.
Пожароопасное действие кратковременных импульсных сверхтоков в электрических кабелях.

Басманов А. Е., Горпинич И. А.
Моделирование разлива горючей жидкости в полуплоскости, ограниченной железнодорожной насыпью.

Безуглов О. Е., Чернуха А. А., Федцов А. А., Сорока В. С.
Альтернативные параметры при определении эффективности действия огнезащитных средств для древесины.

Бондаренко С. Н., Калабанов В. В.
Исследование чувствительного элемента линейного извещателя пламени.

Виноградов С. А., Грицына И. Н., Семко А. М.
Эмпирические зависимости определения основных размеров водяной системы пожаротушения импульсного действия для тушения газовых фонтанов.

Григоренко О. М., Карпець К. М.
Дослідження впливу димопригнічуючих добавок на процеси термічної деструкції наповнених епоксиполімерів.

Гуліда Е. М., Коваль О. М.
Моделювання пожежних ситуацій в приміщеннях будівель деревообробних підприємств.

Дуреев В. А.
Модель стационарного разрушения композиционного покрытия с учетом поглощательной способности радиационного излучения.

Киреев А. А., Каракулин А. Б., Жерноклёв К. В.
Экспериментальное определение массовой скорости выгорания резины.

Кирилюк А. С., Кулаков О. В., Катунин А. Н. Расчет показателей пожаробезопасного остаточного ресурса кабельных линий при определенных законах распределении наработки.

Ключка Ю. П., Тарариев А. И., Болотских М. В.
Характеристики композитных баллонов с газом "пропан-бутан" с учетом их пожаровзрывоопасных свойств.

Ковалев А. А., Васильев С. В., Кропивницкий В. С.
Увеличение маневренности пожарного катера с использованием пожарного насоса как элемента подруливающей системы.

Ковальов П. А., Бородич П. Ю., Будник О. М.
Розробка нормативів виконання оперативних завдань.

Комяк В. В., Данилин А. Н.
Подходы к моделированию движения людских потоков в зданиях и их сравнение.

Коровникова Н. І., Михайлюк О. П.
Кінетичні параметри термічної деструкції волокон на основі целюлози.

Коровникова Н. І., Олійник В. В.
Вогнезахисні властивості волокнистих матеріалів на основі целюлози.

Кривцова В. И., Ключка Ю. П.
Экспресс оценка пожаровзрывоопасных характеристик металлогидридных систем хранения водорода при проведении экспериментальных исследований.

Ларін О. М., Чернобай Г. О., Назаренко С. Ю.
Визначення поздовжньої жорсткості пожежного рукава.

Лобойченко В. М.
Оцінка якості води, що використовується при гасінні пожеж електроустановок під напругою, із застосуванням кондуктометричного методу.

Луценко Ю. В., Васильєв О. Б., Яровий Є. А.
Дослідження конвективного охолодження при проектуванні спецодягу з автономною системою життєзабезпечення.

Мелещенко Р. Г., Мунтян В. К.
Статистический анализ модели параметров сброса воды с пожарного самолета Ан-32П.

Мурин М. Н.
Методика определения времени заполнения трубопроводов дренчерных установок водяного пожаротушения.

Петухова О. А., Горносталь С. А.
Програмний комплекс "ВПВ" для вибору обладнання пожежних кран-комплектів.

Поспелов Б. Б., Шевченко Р. И., Коленов А. Н.
Синтез оптимального измерителя опасных факторов пожара с произвольной динамикой для пожарных извещателей.

Рыбка Е. А., Гвоздь В. М.
Синтез математического описания управляющего воздействия на нагревательные элементы термического комплекса для испытаний образцов строительных конструкций на огнестойкость.

Савченко А. В., Островерх О. А., Семкив О. М., Холодный А. С.
Результаты комплексного исследования огнетушащей эффективности гелеобразующих систем для тушения пожаров в жилых зданиях.

Скоб Ю. А., Вамболь С. А., Лыфарь В. А., Угрюмов М. Л.
Метод расчета тепловых нагрузок в пространстве от излучения пламени произвольной формы.

Трегубов Д. Г.
Узагальнений розрахунок температури самоспалахування деяких класів органічних сполук.

Шаршанов А. Я.
Определение области пожароопасных значений параметров разлетающихся искр горючих материалов.